Asta: 379 / Rare Books del 23 maggio 2011 ad Amburgo Lot 1436

Martin Franz Fräncis-Glüsing - Finkenwerder Fischkutter "HF 168" auf der Nordsee

1436
Martin Franz Fräncis-Glüsing
Finkenwerder Fischkutter "HF 168" auf der Nordsee
Olio su tela
Stima:
€ 450 / $ 482
€ 420 / $ 449

Öl auf Leinwand
Links unten signiert. 58,5 x 80 cm (23 x 31,4 in)

Unter stimmungsvoll beleuchtetem Himmel hat der Maler den Kutter wiedergegeben.

1436
Martin Franz Fräncis-Glüsing
Olio su tela
Stima:
€ 450 / $ 482
€ 420 / $ 449