1410
Klaus Fußmann
Segler auf der Ostsee, 1990.
Gouache
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato:
€ 960 / $ 1,027 ( commissione inclusa)
Segler auf der Ostsee. Um 1990.
Gouache auf Malpappe.
Unten mittig monogrammiert "Fu", zudem rechts mit "F" monogrammiert. 14,5 x 21,5 cm (5,7 x 8,4 in).
PROVENIENZ: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben.
Das intensive Blau des Meeres beherrscht die charakteristische kleine Arbeit des in Gelting an der Ostsee tätigen Künstlers.
Gouache auf Malpappe.
1410
Klaus Fußmann
Segler auf der Ostsee, 1990.
Gouache
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato: