Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 397

397
Trotha, A. von/König, P. (Hrsg.)
Deutsche Seefahrt.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 117 / $ 125

Trotha, A. von und P. König, Deutsche Seefahrt.. Mit 8 farb. Tafeln und zahlr. Textabbildungen. Berlin, O. Franke [um 1930].OHLdr. mit goldgepr. Deckeltitel. 4to. 368 S.
Umfangreiches Werk zur deutschen Reichs- und Handelsmarine. - Behandelt u. a. Seestrategie, Kriegs- und Passagierschiffahrt, Handelsflotte und Seedienst. - Innendeckel gestempelt. Rücken min. berieben.

397
Deutsche Seefahrt.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 117 / $ 125