Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 987

987
Pauly, A.
Real-Encyclopädie. 8 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 196 / $ 209

Pauly, A. (Hrsg.), Real-Enzyklopädie der classischen Alterthumswissenschaft in alphabetischer Ordnung. 6 Bde. in 8. Mit einigen gefalt. Tabellen und Zeittafeln. Stuttgart, J. B. Metzler 1842-66.Neuer HLwd. 8vo.
ADB XXV, 297 f. - Vgl. Zischka S. 127. - Grundlegendes Handbuch zum Studium der alten Geschichte. - Bde. II-VI in erster Ausgabe, Bd. I in zweiter (umgearb. von W. Teuffel). - Tlw. leicht gebräunt oder gering stockfleckig. Titel jew. mit Ausschnitt (hinterlegt).

987
Pauly, A.
Real-Encyclopädie. 8 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 196 / $ 209