813
Meerman, G.
Novus thesaurus juris civilis et canonici (Bd. II - VII)
Stima:
€ 511 / $ 547 Risultato:
€ 393 / $ 420 ( commissione inclusa)
Graesse IV, 464. - Ebert 13547. - Stintzing/Landsberg III/1, 231. - ADB XXI, 173. - Erste Ausgabe. - Hauptwerk des niederländ. Gelehrten Gerhard Meermann (1722-71). "Er hatte auf vielen und langen Reisen mit fast allen bedeutenden Männern Bekanntschaften angeknüpft und erwarb sich ein Verdienst durch Herausgabe des eine Anzahl zuerst veröffentlichenden 'Novus thesaurus...' " (ADB). - Titel jeweils in Rot und Schwarz. Kanten tlw. berieben und geringfüg. bestoßen. Exlibris. Insges. dekorative Reihe.
813
Meerman, G.
Stima:
€ 511 / $ 547 Risultato: