Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 983

983
Karl Woermann
Handzeichnungen Alter Meister im Kupferstichkabinett Dresden, 10 Bde., 1896.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 179 / $ 191

Woermann, K. (Hrsg.), Handzeichnungen alter Meister im Königlichen Kupferstichkabinett zu Dresden. 10 Bde.Mit 435. mont. Abbildungen auf 250 Tafeln. München, F. Hanfstaengl 1896.Lose Tafeln und Textbll. in OHLwd.-Mappe. Gr.-Folio.
Einzige Ausgabe der seltenen, großzügig gestalteten Publikation. - Deckbll. gebräunt.

983
Karl Woermann
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 179 / $ 191