Asta: 421 / Rare Books del 18/19. maggio 2015 ad Amburgo Lot 1199

1199
Georg Bernhard Müller vom Siel
Kate unter Eichen im Winter, Um 1905.
Acquatinta
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 552 / $ 590

Kate unter Eichen im Winter. Um 1905.
Aquatintaradierung.
Signiert und zusätzlich mit Druckersignatur von Otto Felsing, Berlin. Tiefdunkler Druck auf Karton mit schmalem Rand um die Plattenkante. 24,5 x 39,5 cm (9,6 x 15,5 in). Plattengröße.

PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.

1199
Acquatinta
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 552 / $ 590