161
Ratzeburg, J. T. C.
Die Forst-Insecten Bde. I und II.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 311 / $ 332 ( commissione inclusa)
Nissen 3307. - Horn/Sch. 17680. - Mantel I, 450. - Erste Ausgabe. - Eines der Hauptwerke des Begründers der wissenschaftlichen Forstentomologie. - I: Die Käfer. - II: Die Falter. - Unbeschnitten. Tlw. etw. stockfleckig und schwach gebräunt, 3 Taf. mit kl. und 1 Tabelle mit gr. Einriß (hinterlegt).
161
Ratzeburg, J. T. C.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: