Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 192

192
Mosetig-Moorhof, A. R. von
MOSETIG-MOORHOF, HANDB. D. CHIRURG. TECHNIK
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123

Mosetig-Moorhof, A. R. von, Handbuch der chirurgischen Technik bei Operationen und Verbänden. Vierte umgearb. Aufl. Mit 257 Holzstich-Abbildungen. Leipzig/Wien, Fr. Deuticke 1899.HLdr. d. Zt. Gr.-8vo. VIII, 907 S.
Einbd. beschabt. - Dabei: Heineke, W., Compendium der chirurgischen Operations- und Verbandlehre. Mit zahlr. Holzstich-Abbildungen. Erlangen, E. Besold 1872. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel. Gr.-8vo. XVI, 752 S., 2 Bll. - Hirsch/Hüb. III, 136. - Vereinz. leicht fleckig, Schnitt mit Tintenfleck. Einbd. berieben.

192
Mosetig-Moorhof, A. R. von
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123