1179
Förster, F.
Die Sängerfahrt.
Stima:
€ 350 / $ 375 Risultato:
€ 276 / $ 295 ( commissione inclusa)
Goedeke VII, 848, 14.5. - Mallon, Brentano 71. - Mallon, Arnim 99. - Rümann 2184. - Erste Ausgabe der romantischen Anthologie. Sie enthält mehrere Erstdrucke, darunter. Brentanos 'Aus der Chronik eines fahrenden Schülers'. Ebenso finden sich wertvolle kunsthistorische Beiträge, über Memlings 'Jüngstes Gericht' in der Danziger Marienkirche (mit den Kupferstichen) sowie 'Ueber die Gemähldesammlung der Herren Boißeree und Bertram'. - Stockfleckig, Vorsätze und Bindung erneuert.
1179
Förster, F.
Die Sängerfahrt.
Stima:
€ 350 / $ 375 Risultato: