554
Lugt, F.
Inventaire général des dessins. 3 Bde., 1949.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 187 / $ 200 ( commissione inclusa)
Arntzen/Rainwater L 70. - Wissenschaftlicher Katalog der Zeichnungen der flämischen Schule in der Sammlung des Louvre. - Jeder Eintrag mit Bildbeschreibung und Kommentar. - Kanten bestoßen. - Dabei: Ders., Musée du Louvre. Inventaire général des dessins des Écoles du Nord. Publié sous la direction de L. Demonts. École hollandaise. Bd. III (von 3): Rembrandt, ses élèves, ses imitateurs, ses copistes. Mit 245 Abbildungen. Paris, A. Morancé 1933. OHLwd. 4to. XXIII, 69 S., 2 Bll. - Arntzen/Rainwater L 71. - Wissenschaftlicher Katalog zu den Zeichnungen von Rembrandt und seiner Schule im Louvre. - Einband verblichen, Kanten geringfüg. berieben.
554
Lugt, F.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: