Asta: 542 / Rare Books del 22 maggio 2023 ad Amburgo Lot 338

338
Emil Nolde
Drei Buben, 1908.
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140
€ 2,250 / $ 2,407

Emil Nolde
Drei Buben. Orig.-Radierung. Signiert, von fremder Hand bezeichnet. 1908. Auf Vélin. 26 : 21 cm (Blattformat: ca. 55,5 : 42 cm).

Eines von mindestens 5 Exemplaren.

Druck bei Felsing und Sabo.

- ZUSTAND: Unter Glas gerahmt, nicht geöffnet.

LITERATUR: Schiefler-Mosel, 108 III (von 3).

Original etching on velin. Signed. One of at least 5 copies of the 3rd printing state (of 3). - Framed under glas, not opend.

338
Emil Nolde
Drei Buben, 1908.
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140
€ 2,250 / $ 2,407