298
Heiß, P.
Bierbrauerei.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 117 / $ 125 ( commissione inclusa)
Vgl. Schoellhorn 539 (EA). - Detailliertes Handbuch zur Bierbrauerei. Der Verfasser war Braumeister beim Spatenbräu in München, Besitzer des Gasthofes zum 'Oberpollinger' und später techn. Direktor der Aktienbrauerei 'Zum Felsenkeller' Dresden. - Tlw. leicht stockfl. und wasserrandig, 1 Bl. mit hinterl. Randabriß (ohne Textverlust). Einbd. minim. berieben. - Angeb.: Ders., Ueber die im Braubetriebe gebräuchlichen Rohstoffe und deren Verwendung, sowie über neue Braumethoden. Nebst einem Anhang über Essigfabrikation. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Tafel. Augsburg und Leipzig, Lampart 1858. 3 Bll., 76 S. - Schoellhorn 548. - Erste Ausgabe. - Tlw. leicht stockfleckig.
298
Heiß, P.
Bierbrauerei.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: