234
Alexander Koester
Stillleben mit japanischem Papierschirm, 1886.
Acquerello
Stima:
€ 1,800 / $ 1,980 Risultato:
€ 2,160 / $ 2,376 ( commissione inclusa)
Stillleben mit japanischem Papierschirm. 1886.
In guter Erhaltung. An den Kanten vereinzelt mit winzigem Papierverlust. Am rechten Rand mit kleinem Braunfleckchen. In den Ecken mit atelierbedingten Einstichlöchlein.
Aquarell und Bleistift.
Nicht bei Stein/Koester. Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet. Auf Aquarellpapier, fest auf Malpappe aufgelegt. 53,5 : 41 cm (21 : 16,1 in), blattgroß. [ME]
234
Alexander Koester
Acquerello
Stima:
€ 1,800 / $ 1,980 Risultato: