89
Salvador Dalí
Le Baiser, 1960.
Disegno a matita
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675 Risultato:
€ 4,440 / $ 4,750 ( commissione inclusa)
Le Baiser. Wohl 1960/70er Jahre.
Verso mit einer Skizze in Bleistift. [RS]
Bleistiftzeichnung.
Auf Velin (mit Trockenstempel). 25,3 : 19,2 cm (9,9 : 7,5 in), Blattgröße.
EXPERTISE: Die Authentizität der Arbeit wurde von Herrn Robert Descharnes mündlich bestätigt
PROVENIENZ: Sammlung Georges Hugnet.
Sammlung Daniel Filipacchi.
Von guter Erhaltung. Geringfügig gebräunt, in den Rändern etwas deutlicher. Ecken teils minimal bestoßen.
89
Salvador Dalí
Le Baiser, 1960.
Disegno a matita
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675 Risultato: