Edition Domberger R1-67. 1967.
Mit dem Trockenstempel der Edition Domberger (4). Die Mappe erschien im Februar 1967 anlässlich der Ausstellung "Formen der Farbe" im Württembergischen Kunstverein Stuttgart. Enthalten sind Arbeiten folgender Künstler: Allan D'Arcangelo. Max Bill (Bessel/Rücker 73). Robyn Denny. Nicolas Krushenick. Georg Karl Pfahler (2). Leon Polk Smith. William Turnbull. Victor Vasarely (nicht bei Spies). Lose Bogen in OHLwd.-Mappe. Unvollständig, es fehlen die Arbeiten von Joseph Albers (1) und Robert Indiana (4). [ME]
Mappe mit 9 Bll. Farbserigrafien, Titelblatt, Impressum und Inhaltsverzeichnis, erschienen in der Edition Domberger, Stuttgart 1967.
Signiert (8), datiert (6), nummeriert (8) und betitelt (1). Im Impressum nochmals nummeriert. Exemplar 57/70. Auf Karton. cm ( in)Bis 64,8 x 49,8 cm (25,5 x 19,6 in). Papier: 64,8 x 49,8 cm (25,5 x 19,6 in)
Guter Gesamteindruck. Sechs Bll. mit kaum wahrnehmbaren bis minimalen Braunfleckchen. Drei Bll. mit unbedeutenden Knickspuren in den Ecken. Eines mit minimalen Griffknicken bzw. kaum wahrnehmbaren Bereibungsspuren. Mappe mit schwachen Gebrauchsspuren.