Altre immagini
Altre immagini
Altre immagini
317
Antike
78 Bll. Antike (Vasen, Masken, Portale, Statuen)., 15501750.
Engraving
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato:
€ 444 / $ 488 ( commissione inclusa)
Antike. - Konvolut.
78 Bll. antike Motive. Italien, 16.-18. Jh.
Schöne Sammlung von Ornamentstichen mit Darstellungen von römischen Vasen und Gefäßen (12 Bll.), Masken (11 Bll.), Portalen (11 Bll.) und Statuen römischer Bürger und Gottheiten (45 Bll.). - Überwieg. knapp beschnitten und am Rand montiert.
EINBAND: Bis 35 : 18 cm. - ILLUSTRATIONEN: Kupferstiche von Leonardo da Udine, Enea Vico u. a.
317
Antike
Engraving
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato: