21
Conrad Felixmüller
Selbstbildnis, 1919.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 138 / $ 147 ( commissione inclusa)
Selbstbildnis. 1919.
Bl. 24 der Publikation "Deutsche Graphiker der Gegenwart", hrsg. von Kurt Pfister, erschienen im Verlag Klinkhardt & Biermann, Leipzig 1920
Holzschnitt.
Söhn 189 b (von b). Söhn HDO 108-17. Im Stock monogrammiert und mit der Werknummer "121" bezeichnet. Verso typografisch bezeichnet. Auf Maschinenbütten. 24 : 17 cm (9,4 : 6,6 in).
Zustand B. [RS]
21
Conrad Felixmüller
Selbstbildnis, 1919.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: