Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Economia e diritto
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 391 - lot 48
Jakob, L. H.
Philosophische Rechtslehre. 1795.
€ 408
Asta 391 - lot 51
Noel Chomel
Dictionnaire oeconomique, 1732-1740.
€ 3,240
Asta 391 - lot 52
J. Savary des Brûlons
4 Bde, Dictionnaire universel de commerce. 1759-1762.
€ 960
Asta 391 - lot 53
Rademann, J.
Neues ... nütz- und dienliches Buchhaltens-Werck. 1682-83.
€ 4,560
Asta 391 - lot 273
Rechtswesen
Konvolut Recht, 8 Bände. 1801-1854.
€ 408
Asta 391 - lot 632
Kriminalwesen
Konvolut zum Kriminalwesen, 18. u. 19. Jh., 9 Bde
1791
€ 432
Asta 391 - lot 637
Landrecht
Landrecht. 1616
€ 792
Asta 391 - lot 641
Carl Ernst von Malortie
Der Hofmarschall, 2 Bde, 1846 - Dabei: Verwaltung, 1853 - Dienst-Verfassung, 1850
€ 204
Asta 391 - lot 652
Samuel Puffendorf
De officio hominis, 1673
€ 480
Asta 391 - lot 653
Moser, J. J.
Konvolut Recht, 18. Jh., 5 Bde
, 1755
€ 204