Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1096

Giovanni Battista Piranesi - Veduta del Tempio detto della Tosse

1096
Giovanni Battista Piranesi
Veduta del Tempio detto della Tosse, 1763.
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 600 / $ 642

Veduta del Tempio detto della Tosse. 1763.
Radierung.
Focillon 774. Hind 69 II (von IV). In der Platte signiert und bezeichnet. Druck auf festem Bütten mit Rand. 43,5 : 57,5 cm (17,1 : 22,6 in).

Bl. 69 der Folge "Le vedute pittoresche di Roma"
Zustand C
Objekt mit einigen leichten Mängeln (bei Grafik: Darstellung und Ränder mit kleineren Knicken oder winzigen Flecken oder Kratzern. Etwas gebräunt und lichtrandig. Ränder mit etwas größeren Einrissen).
Zustand C. [HT]

1096
Giovanni Battista Piranesi
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 600 / $ 642