14
Eduard Bargheer
Ballspieler, 1947.
Acquerello
Stima:
€ 6,000 / $ 6,420 Risultato:
€ 5,700 / $ 6,099 ( commissione inclusa)
Ballspieler. 1947.
Verso in den Ecken fest unter Passepartout montiert. Recthe obere Ecke mit schwacher Knickspur. Einige wenige minimale Knickspuren sowie punktuelle Bereibungsspuren mit geringfügigen Farbverlusten.
Aquarell und Gouache über Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 43,3 : 56 cm (17 : 22 in), blattgroß. [KR]
14
Eduard Bargheer
Ballspieler, 1947.
Acquerello
Stima:
€ 6,000 / $ 6,420 Risultato: