Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1084
1084
Niederlande
Brunnenentwurf: Grotte mit einem von Figuren flankierten Drachen und figürlicher Rollwerkumrahmung
Brush and ink drawing
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,284 ( commissione inclusa)
Brunnenentwurf: Grotte mit einem von Figuren flankierten Drachen und figürlicher Rollwerkumrahmung. Frühes 17. Jh.
Guter Gesamteindruck. Knickspuren geglättet. Ränder partiell angeschmutzt und mit blassen Braunfleckchen. Randeinrisse fachmännisch restauriert.
Pinselzeichnung in Braun und Grau, in verschiedenen Brauntönen laviert und weiß gehöht.
Auf Bütten. 19,3 : 17 cm (7,5 : 6,6 in), fast blattgroß. [HT]
1084
Niederlande
Brush and ink drawing
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato: