Asta: 334 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 05 aprile 2008 ad Amburgo Lot 1437
1437
München
Ansicht vom Tegernsee mit Kühen und Schafen
Olio su tela
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,284 ( commissione inclusa)
Ansicht vom Tegernsee mit Kühen und Schafen. 1. Hälfte 19. Jh.
Guter Gesamteindruck. Sorgsam restaurierte vertikale Einrisse bzw. Anstückung (ca. 3 x 19 cm) im linken Bildbereich. Vereinzelte winzige rahmungsbedingte Farbabplatzungen am linken Rand.
Öl auf Leinwand.
48,5 : 67,5 cm (19 : 26,5 in). [AS]
1437
München
Olio su tela
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284 Risultato: