Asta: 282 / Tremmel Collection del 05/06. maggio 2003 Lot 690

Käthe Kollwitz - Selbstbildnis

690
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis, 1924.
Stima:
€ 1,800 / $ 1,926
€ 3,795 / $ 4,060

Selbstbildnis
Holzschnitt , 1924
Klipstein 201/IIb; Knesebeck 192/IIb. Signiert. Exemplar 3/50. Auf Japan 15,1 x 11 cm ( 5,9 x 4,3 in). Papier: 33 x 23 cm (13 x 9 in).

690
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis, 1924.
Stima:
€ 1,800 / $ 1,926
€ 3,795 / $ 4,060