351
Erich Heckel
Lesende, 1907.
Stima:
€ 3,500 / $ 3,745 Risultato:
€ 3,220 / $ 3,445 ( commissione inclusa)
Lesende
Holzschnitt,
1907 .
Dube H 111. Signiert, datiert und betitelt, später vom Künstler
hinzugefügt. Vorzüglicher, tiefschwarzer Druck auf gelblichem Japanbütten. 33,7
: 23,5 cm (13,2 : 9,2 in). Papier: 47,2 x 31 cm (18,5 x 12,1 in).
351
Erich Heckel
Lesende, 1907.
Stima:
€ 3,500 / $ 3,745 Risultato: