Asta: 278 / Art of the 19th and 20th Centuries del 28 marzo 2003 Lot 413

Paul Klee - 4 Bll.: Drei Köpfe. Akrobaten. Zahlenbaumlandschaft. Der schreckliche Traum

413
Paul Klee
4 Bll.: Drei Köpfe. Akrobaten. Zahlenbaumlandschaft. Der schreckliche Traum, 1919.
Litografia
Stima:
€ 550 / $ 589
€ 1,265 / $ 1,353

4 Bll.: Drei Köpfe. Akrobaten. Zahlenbaumlandschaft. Der schreckliche Traum
Lithografien, 1919 .
Kornfeld 70IIIb, 71IIb, 72IIb, 76IIb (jeweils von b). In der Platte signiert (1), datiert (2) und mit den Werknummern "9", "112" bzw. "212" bezeichnet. Alle mit dem typographischen Text versehen. Auf Velin. Bis 20 x 12,5 cm (7,5 x 5 in). Papier: 27,5 x 21,8 cm (10,9 x 8,6 in).

413
Paul Klee
Litografia
Stima:
€ 550 / $ 589
€ 1,265 / $ 1,353