409
Zwei spielende nackte Mädchen, 1923.
Stima:
€ 8,000 / $ 8,560 Risultato:
€ 11,500 / $ 12,305 ( commissione inclusa)
Zwei spielende nackte
Mädchen
Holzschnitt, 1923 .
Dube H 511 I (von II). Signiert,
nummeriert "15", betitelt "Spielende nackte Mädchen" und bezeichnet "2 Zustand".
Verso mit dem Nachlassstempel des Kunstmuseums Basel (Lugt 1570 b) und der hs.
Registriernummer "H 482 I". Tiefschwarzer Druck auf chamoisfarbenem, imitiertem
Japan. 67,7 : 37,6 cm (26,6 : 14,8 in). Papier: Ca. 74 x 43 cm (29,2 x 17 in).
409
Stima:
€ 8,000 / $ 8,560 Risultato: