Asta: 278 / Art of the 19th and 20th Centuries del 28 marzo 2003 Lot 482

Gerhard Marcks - Schwarzer Stier

482
Gerhard Marcks
Schwarzer Stier, 1922.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,150 / $ 1,230

Schwarzer Stier
Holzschnitt, 1922 .
Lammek H 67. Söhn HDO 72714-9. Signiert, datiert und betitelt. Eines von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Auf Japan. 14,7 : 24,8 cm (5,7 : 9,7 in). Papier: 31,2 x 40,7 cm (12,3 x 16 in).

482
Gerhard Marcks
Schwarzer Stier, 1922.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070
€ 1,150 / $ 1,230