192
Fritz Lange
Winterliche Landschaft, 1875.
Olio su tela
Stima:
€ 1,100 / $ 1,177 Risultato:
€ 833 / $ 891 ( commissione inclusa)
Winterliche Landschaft
Öl auf Leinwand, doubliert, 1875 .
Rechts unten signiert und datiert. 49 : 66 cm (19,2 : 25,9 in). Fritz Lange erhält die erste Ausbildung bei seinem Vater und studiert dann an der Düsseldorfer Akademie. Sein Œuvre umfasst Genre- und Geflügelbilder sowie Landschaften. [MD]
192
Fritz Lange
Winterliche Landschaft, 1875.
Olio su tela
Stima:
€ 1,100 / $ 1,177 Risultato: