1027
Erich Heckel
Dünen im Wind, 1950.
Acquerello
Stima:
€ 6,000 / $ 6,420 Risultato:
€ 5,950 / $ 6,366 ( commissione inclusa)
Dünen im Wind. 1950.
Aquarell, Tuschpinsel und farbige Kreiden.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Auf Velin. 55,7 : 69,3 cm (21,9 : 27,2 in), Blattgröße. [KR]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Hans Geißler, Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen am Bodensee, für die freundliche Unterstützung
1027
Erich Heckel
Dünen im Wind, 1950.
Acquerello
Stima:
€ 6,000 / $ 6,420 Risultato: