Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1133
1133
Théophile de Bock
Herbstlandschaft - Frau mit Ziege
Olio su tavola
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140 Risultato:
€ 1,800 / $ 1,926 ( commissione inclusa)
Herbstlandschaft - Frau mit Ziege. Nach 1880.
In guter Erhaltung. Im unteren Bildteil mit kleinerem oberflächlichen Kratzer. Unterkante rahmungsbedingt kaum merklich berieben und mit zwei winzigen Farbverlusten.
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 50 : 40 cm (19,6 : 15,7 in). [KR]
1133
Théophile de Bock
Olio su tavola
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140 Risultato: