203
Werner von Houwald
Bergsee, 1960.
Olio su tela
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498 Risultato:
€ 1,800 / $ 1,926 ( commissione inclusa)
Bergsee. Wohl 1960er Jahre.
Von farbfrischer Erhaltung. Leinwand minimal wellig, bzw. Keilrahmen partriell minimal durchdrückend. Mit vereinzelten kaum merklichen Bereibungsspuren. Oben mittig mit einer geringfügigen Bestoßung.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und bezeichnet. Auf dem Keilrahmen hs. nummeriert "26665". 65 : 80 cm (25,5 : 31,4 in). [NB]
203
Werner von Houwald
Bergsee, 1960.
Olio su tela
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498 Risultato: