Asta: 335 / Modern Art / Post-War del 04 aprile 2008 ad Amburgo Lot 860

Heinz Mack - Grünes Zentrum

860
Heinz Mack
Grünes Zentrum, 1956.
Oil
Stima:
€ 5,500 / $ 5,885
€ 6,600 / $ 7,062

Grünes Zentrum. 1956.
Öl auf Nessel.
Im linken Rand mittig signiert und datiert "VII 56". Verso bezeichnet "oben" und mit einem Richtungspfeil. Auf dem Keilrahmen hs. bezeichnet. 110 : 88 cm (43,3 : 34,6 in). [KR]
EXPERTISE: Mit einer Erklärung des Künstlers vom 3. April 2006

Guter Gesamteindruck. Partiell mit minimalem bis schwachem Craquelé.

860
Heinz Mack
Grünes Zentrum, 1956.
Oil
Stima:
€ 5,500 / $ 5,885
€ 6,600 / $ 7,062