Asta: 334 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 05 aprile 2008 ad Amburgo Lot 1438
1438
Bernhard Neher
Blick in das Kreuzgewölbe einer Klosterruine
Acquerello
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato:
€ 600 / $ 642 ( commissione inclusa)
Blick in das Kreuzgewölbe einer Klosterruine. Mitte 19. Jh.
Verso mit dem Stempel "Dr. E. Hanfstaengel". [AS]
Aquarell über Bleistiftzeichnung.
Rechts unten signiert. Auf gelblichem Bütten. 29,4 : 33,6 cm (11,5 : 13,2 in), blattgroß.
Zustand C.
1438
Bernhard Neher
Acquerello
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato: