232
Wassily Kandinsky
Kleine Welten VIII, 1922.
Stima:
€ 3,000 / $ 3,210 Risultato:
€ 5,124 / $ 5,482 ( commissione inclusa)
Kleine Welten VIII. 1922.
Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin. [ME]
Holzschnitt.
Roethel 171. Signiert. Im Stock monogrammiert. Eines von 200 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Velin. 27,3 : 23,2 cm (10,7 : 9,1 in). Papier: 35,9 x 30,7 cm (14,1 x 12 in).
In guter Erhaltung.Winzige Einrisse im unteren linken Rand fachmännisch restauriert. In der oberen rechten Ecke Papier schwach ausgedünnt. Eine kaum wahrnehmbare Stauchspur im oberen Rand.
232
Wassily Kandinsky
Kleine Welten VIII, 1922.
Stima:
€ 3,000 / $ 3,210 Risultato: