1936
Julius Wentscher
Stimmung am Strand, 1898.
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato:
€ 1,200 / $ 1,284 ( commissione inclusa)
Öl auf Leinwand, doubliert
Rechts unten signiert und datiert. Verso mit Etikett vom Gemälde Cabinett (Hainhausen, München) mit Bezeichnungen. 32 x 45 cm (12,5 x 17,7 in)
Julius Wentscher, Schüler der Akademie Königsberg und von Hans Gude in Berlin, malt bevorzugt Motive der samländischen Küste in Ostpreußen.
1936
Julius Wentscher
Stimmung am Strand, 1898.
Olio su tela
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato: