512
Christian Oehm
Praktisches Kochbuch. 1854
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 180 / $ 192 ( commissione inclusa)
Oehm, Chr., Praktisches Kochbuch für bürgerliche Hausfrauen, Wirthschafterinnen, Köche und Köchinnen. Ein gründliches Lehrbuch. Nach fünfzigjähriger Erfahrung herausgegeben. Coburg, J. G. Riemann 1854. Rest. Lwd. d. Zt. 8vo. 2 Bll., 249 S.
Weiss 2865. - Nicht bei Horn/Arndt. - Einzige Ausgabe. - Oehm war Küchenmeister des Herzogs von Sachsen-Coburg-Gotha. - Stockfleckig, Gelenke und Vorsätze erneuert. Einbd. unter Verw. des alten Materials (fleckig) erneuert.
512
Christian Oehm
Praktisches Kochbuch. 1854
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: