1816
Jan Fokken
Finkenwerder Kutter vor Helgoland, 1950.
Oil on fibreboard
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato:
€ 720 / $ 770 ( commissione inclusa)
Öl auf Hartfaserplatte.
Rechts unten signiert. 49,5 x 70 cm (19,4 x 27,5 in).
In bewegtem Pinselduktus festgehalten, zeigt sich der unter der Nummer "HF 14" laufende Kutter auf rauer See vor der Felseninsel.
1816
Jan Fokken
Oil on fibreboard
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato: