1883
Adolf Heinrich Wriggers
Bauernhof bei Hoopte (Zollenspieker), 1946.
Olio su cartone
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato:
€ 780 / $ 834 ( commissione inclusa)
Öl auf Malpappe.
Rechts unten zweifach (übereinander) signiert und datiert. Verso Aufkleber mit Titel "Hoopte" (Zollenspieker). 27 x 37 cm ( in).
Der Schüler von Julius Wohlers in Hamburg malt Zeit seines Lebens Landschaftsmotive der Niederelbe und von Hamburg und entwickelt einen ganz eigenen, dem Realismus zugewandten Stil.
1883
Adolf Heinrich Wriggers
Olio su cartone
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato: