Asta: 397 / Rare Books del 19/20. novembre 2012 ad Amburgo Lot 185

Victor Tissot - La Russie. 1884. - Dabei: Dumont-d

185
Victor Tissot
La Russie. 1884. - Dabei: Dumont-d'Urville. Histoire des Voyages. 2 Bde. 1859., 1887.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 162 / $ 173

Tissot, V., La Russie et les Russes. Kiew et Moscow. Impressions de voyage. Mit zahlr. Holzstichillustrationen. Paris, E. Plon u. a. 1884. OLwd. mit reicher RVerg. und GGoldschnitt. 4to. 2 Bll., 423 S.

Tlw. etw. stockfleckig. Gelenke und Rücken berieben. - Dabei: Dumont d'Urville, (J. S. C.), Histoire générale des voyages. Voyages autour du monde. 2 Bde. Mit 2 gest. Karten und 43 Stahlstichtafeln. Paris, Furne 1859. HLdr. d. Zt. 4to. - Im Rand etw. stockfleckig. Kanten berieben, Rücken leicht beschabt.

Vicaire VII, 848.

185
Victor Tissot
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 162 / $ 173