382
Poesie- und Erinnerungsblätter
Erinnerungs-und Poesieillustrationen.
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 360 / $ 378 ( commissione inclusa)
Poesie- und Erinnerungsblätter. Konvolut von 12 handkolor. Schmuck- und Zierblättern , tlw. mit Zierstanzornamenten und Seidenband-Intarsien. Überwieg. Süddeutschland 17.-19. Jh. Formate ca. 22-25 : 18-21 cm.
Darunter ein hs. Brief des 19. Jhs. mit Randornament in sehr fein ausgeführter Papierprägung, ein nicht ausgefüllter Briefbogen mit handkolor. floraler Einfassung sowie zwei illustrierte Stammbuchblätter des 17. Jhs. - 1 Bl. lädiert, insges. wohl erhalten. Beilieg. 7 Bll. alter Graphik.
382
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: