Asta: 308 / art.auctions - Modern Art and Post-War del 09 dicembre 2006 Lot 183

Gerhard Altenbourg - Im gleichen Schritt mit der Schimäre

183
Gerhard Altenbourg
Im gleichen Schritt mit der Schimäre, 1968.
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 333 / $ 356

Im gleichen Schritt mit der Schimäre. 1968.
Zinkografie.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 15/35. Auf leichtem Karton. 61,5 : 46 cm (24,2 : 18,1 in).

Mit dem Trockenstempel des Künstlers
Zustand B. [AB]

183
Gerhard Altenbourg
Stima:
€ 350 / $ 375
€ 333 / $ 356