Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 283

283
Meyer, J.
Meyer's Universum. 3 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 207 / $ 221

Dasgleiche. - Bde. VI-VIII. Mit 3 gest. Titeln mit Vignette und 140 Stahlstichansichten. Ebd. 1839-41.HLdr. d. Zt. Quer-4to.
Mit Ansichten von Augsburg, Berlin, Erfurt, Frankfurt, Fulda, Hamburg, Karlsruhe, Konstanz, Regensburg, Weimar, Antwerpen, Danzig, Göteborg, Kiew, London, Madrid, Mailand, Messina, Moskau, Palermo, Salzburg, Stockholm, Bombay, Havanna, Lima, Mexiko, Peking, Rio de Janeiro, Sidney, Timbuktu u. a. - Tlw. etw. stockfleckig. Einbde. stellenw. beschabt und bestoßen.

283
Meyer, J.
Meyer's Universum. 3 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 207 / $ 221