Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cataloghi ragionati e letteratura d'arte
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 353 - lot 1137
Egon Schiele
Kallir, Egon Schiele. 1966
€ 168
Asta 353 - lot 1145
Henri de Toulouse-Lautrec
Dortu, Toulouse-Lautrec. Bd. 1-6, 1971
€ 540
Asta 353 - lot 1151
Anders Zorn
Asplund, Zorn's engraved work. 2 Bde. 1920 + Roethel, Kandinsky
€ 168
Asta 353 - lot 1551
Marc Chagall
Mourlot, Fernand, Chagall, Lithograph I-VI. 1960-86
€ 2,280
Asta 353 - lot 1552
Marc Chagall
3 Werke Chagall, 1957.
€ 912
Asta 353 - lot 1632
André Masson
Passeron, R., A. Masson Graphik., 1973.
€ 168