Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Autografi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 405 - lot 682
Peter Rosegger
Eigh. Manuskript 'Geld und Vaterland'. Um 1880.
1800
€ 516
Asta 405 - lot 684
Rudolf von Österreich-Ungarn
Eigh. Brief. 1881.
€ 1,680
Asta 405 - lot 685
Max Schwimmer
7 Bll. Postkarten mit Aquarellzeichnungen. 1944.
€ 660
Asta 405 - lot 687
Strachwitz, Familie von
Adels-Gästebuch der Familie von Strachwitz. Anfang 20. Jh. und später.
1900
€ 420
Asta 405 - lot 688
Richard Strauss
Porträtkarte m. U. 1949.
€ 420
Asta 405 - lot 689
Christian August Vulpius
Eigh. Brief. 1810.
€ 480
Asta 405 - lot 691
Wilhelm I.
Bestallungsurkunde m. U. Wilhelm I. und Bismarck. 1874.
€ 300
Asta 405 - lot 692
Wilhelm II.
Konvolut: Wilhelm II., Eitel-Friedrich (Brief u. Karte), Blomberg (Karte), Schrirach (2 Briefe).
1924
€ 180
Asta 405 - lot 1076
Friedrich Schiff
Maskee. A Shanghai Sketchbook. 1940
€ 1,440