Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
556 Rare Books
del 27 maggio, 2024
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 556 - lot 130
Antiphonar
Volumen Antiphonar Comunium in obseqului
1668
Stima:
€ 1,500
Asta 556 - lot 131
Antiphonar
Lateinisches Noten-Manuskript
, 1750
Stima:
€ 1,800
Asta 556 - lot 132
Manuskripte
Chorbuch
, 1550
Stima:
€ 2,000
Asta 556 - lot 133
Karl V.
Wappenbrief von Karl V. für Hans Göringer
1532
Stima:
€ 3,000
Asta 556 - lot 134
Albrecht Dürer
Kleiner Kalvarienberg
, 1500
Stima:
€ 1,500
Asta 556 - lot 135
Albrecht Dürer
Maria Verkündigung
, 1503
Stima:
€ 3,000
Asta 556 - lot 136
Albrecht Dürer
Joachims Opfer
, 1504
Stima:
€ 1,500
Asta 556 - lot 137
Lucas Kilian
Herkules erschlägt Cacus - 3 Kupferstiche
1610
Stima:
€ 1,000
Asta 556 - lot 138
H. Rembrandt van Rijn
Rückkehr des verlorenen Sohnes
, 1636
Stima:
€ 4,000
Asta 556 - lot 139
H. Rembrandt van Rijn
Der Tod Mariens
, 1639
Stima:
€ 1,500
Asta 556 - lot 140
H. Rembrandt van Rijn
Flucht nach Ägypten
, 1654
Stima:
€ 3,000
Asta 556 - lot 141
Anthonie Waterloo
Folge von Landschaften 12 Blatt
, 1790
Stima:
€ 2,000