Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 388 - lot 224
Enrique Serra y Auque
Landschaft am Seeufer
, 1880
€ 975
Asta 388 - lot 226
Carl Spitzweg
Grotte mit badenden Nymphen
, 1855
€ 21,875
Asta 388 - lot 233
Johann Gottfried Steffan
Weite Voralpenlandschaft mit Schafherde und Hirte
1850
€ 10,000
Asta 388 - lot 236
Franz von Stuck
Amazone
, 1897
€ 16,250
Asta 388 - lot 238
Louis Tuaillon
Friedrich der Große zu Pferde
, 1910
€ 10,625
Asta 388 - lot 240
Max Joseph Wagenbauer
Almhütten im Hochtal
, 1824
€ 4,000
Asta 388 - lot 245
Karl Zewy
Strickendes Mädchen im Garten
, 1880
€ 2,000
Asta 388 - lot 247
R. Zimmermann
Prunkvolles Schloss-Interieur
€ 8,750
3