Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cataloghi ragionati e letteratura d'arte
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 305 - lot 1466
Derrière le miroir
DLM Nr. 158/159, 166, 179
, 1966
€ 238
Asta 305 - lot 1472
Simon Dittrich
19 Tle., tlw. mit Orig.-Rad. und Orig.-Zug.
1975
€ 738
Asta 305 - lot 1541
HAP Grieshaber
24 Tle. - 1964-86
€ 714
Asta 305 - lot 1672
Theodore Duret
Edouard Manet
, 1910
€ 631
Asta 305 - lot 1733
Galerie Nierendorf
60 Jahre Nierendorf
, 1980
€ 155
Asta 305 - lot 1864
Otto Kallir
Egon Schiele
, 1966
€ 1,071
Asta 305 - lot 1896
Ernest Crauzat
L'oeuvre Gravé et Lithograph´e
1913
€ 536
Asta 305 - lot 1927
Vingtième Siécle
Kandinsky/Chagall/Marini, 3 Tle.
1974
€ 244
3