Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Autografi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 301 - lot 1253
Album mit 39 Porträt-Fotographien
1857
€ 1,071
Asta 301 - lot 1254
Ludwig Richter
Eigenh. Brief vom 26.12.1856
€ 262
Asta 301 - lot 1255
J. Radetzky de Radetz
1 hs. int. Schreiben (1848)
€ 149
Asta 301 - lot 1256
Karl Friedrich Schinkel
1 eigh. Skizze mit Signatur und Anmerkung
1825
€ 3,808
Asta 301 - lot 1257
Rudolf Alexander Schröder
2 Orig.-Aquarelle, gerahmt
€ 536
Asta 301 - lot 1259
Ritzerfeld, H.
Konvolut Helene Ritzerfeld/Siegfried Unseld (Briefe + diverse Dokumente)
€ 202
Asta 301 - lot 1694
Michel Fingesten
1 Subskriptionsanz., 2 Einladungen, 1 Gelegenheitsbl., 1 Eigh. Karte, zus. 5 Bll. jeweils m. U.
1932
€ 381